Нагревательный кабель ASL1P Fenix одножильный, экранированный и имеет мощность 18 Вт/м. Кабель обладает высокой гибкостью и может укладываться в разных формах и размерах помещений. Он подходит для укладки как в тонком слое стяжки, так и в клеевом составе при укладке напольной плитки и других покрытий. Кабель обладает надежной защитой от коррозии и высокой износостойкостью.
Кабель теплого пола используется для укладки в стяжку 3-8 см. Перед укладкой кабеля необходимо укладывать утеплитель (рекомендуется экструдированный пенополистирол от 2 см, в крайнем случае подкладку для ламината 5 мм). Кабель не рекомендуется укладывать непосредственно на утеплитель. Утеплитель необходимо залить черновой стяжкой, в крайнем случае положить сверху металлическую сетку (армированную или просечно-вытяжную). При укладке сетки необходимо оставить пространство между кабелем и утеплителем, чтобы при заливке жидким раствором для стяжки заполнить это пространство смесью. Стяжка должна быть с минимальным количеством воздушных пустот.
Мощность погонная кабеля 18 Вт/м
Провод питания 2 х 2.5 м
Соединение нагревательного и питающего проводов муфтовое.
Наружная изоляция поливинилхлорида (темп. плавление 105 C)
Внутренняя изоляция фторопласт (темп. плавление 250 С)
Диаметр нагревательного кабеля 4.2 мм.
Гарантия – 20 лет
Монтаж:
Проверьте кабель на наличие повреждений и сравните его длину с площадью помещения.
Очистите основание от грязи и пыли, при необходимости выровняйте поверхность. Нанесите грунтовую смесь.При укладке в стяжку сначала уложите утеплитель, затем разверните кабель в соответствии с планом укладки, фиксируя его клейкой (монтажной) лентой. После этого заливайте стяжку.
При укладке в клей для плитки нанесите клей на поверхность основания и положите кабель в соответствии с планом укладки. Затем нанесите клей поверх кабеля и уложите плитку.
Подключите кабель к терморегулятору и проверьте его работу.
Установите терморегулятор и подключите его к сети.
После застывания стяжки или клея можно укладывать выбранное напольное покрытие.
Характеристики
Гарантия
20 лет
Диаметр кабеля
4,2 мм
Длина / Площадь / Мощность
32,5м/3,3 м?/570Вт
Длина, м
32.5 м
Материал изоляции
Фторопласт
Мощность, Вт при 230 В
570 Вт
Площадь укладки/обогрева, м2
3.3 м?
Применение
Производитель
Fenix
Страна
Чехия
Тип
Нагревательный кабель
Тип кабеля
Одножильный
Удельная мощность, Вт/м
18 Вт
Отзывов: 0
Нет отзывов об этом товаре.
Все товары этой линейки
Похожие товары