Алюминиевые маты IN-THERM AFMAT - это теплый пол, состоящий из алюминиевых мощных материалов, покрывающий тонкий нагревательный кабель.
Алюминиевые маты используются для укладки под ламинат, паркетную доску и толстый ковролин (от 3 мм). За счет фольгированного основания тепло равномерно распределяется вдоль поверхности. При использовании с паркетной доской необходимо поставить максимальный предел температуры на термостате 24 С, а также не нагревать (охлаждать) паркетную доску более, чем на 2 С за 12 часов. Не рекомендуется выполнять укладку под тонкий ковролин (менее 3 мм) и линолеум, по причине того, что кабель продавит покрытие и может повредиться сам. Алюматы могут иметь толщину от 2 мм в месте пересечения 2 кабелей, поэтому необходима толщина подложки от 3 мм, чтобы кабель мог продавливать её.
Преимущества алюминиевых матов над пленочным теплым полом:
1. Металлический нагревательный элемент вместо графита (более высокая надежность и срок службы).
2. Заводская муфта вместо соединения клеммами (более высокая надежность и срок службы).
3. Экран заземления (безопасность).
4. Фторопластовая изоляция (более высокая надежность и срок службы).
5. Более толстая изоляция нагревательного элемента (более высокая надежность и срок службы).
6. Отсутствие затрат на комплектующие и питающие провода.
7. Простота монтажа.
8. Ориентировочный ресурс работы - около 50 лет. Гарантия 5 лет.
Стоимость рассчитана за 1 м кв. с экраном заземления с вычетом стоимости муфт и питающих проводов (для сравнения с нагревательной пленкой)
Учитывая, что алюминиевый мат имеет фторопластовую изоляцию, заводскую муфту, питающий провод и заземление, его цена за м кв. является более конкурентной, чем цена нагревательной пленки.
Стоимость соединительной и конечной муфт (пары муфт) на рынке Украине - от 300 грн/шт
Важно! Для надежной работы алюминиевых матов рекомендуется использовать подложку толщиной 3 мм и более. Запрещается использовать подложку на основе полиэтилена и фольги.
Характеристики:
Мощность: 150 Вт/м2
Напряжение: 220-240 В
Ширина сетки: 50 см
Толщина: 1,7 мм
Максимальная температура поверхности: 27-35 градусов Цельсия
Класс защиты: IPX7
Гарантийный срок: 5 лет
Монтаж:
Подготовьте поверхность на которую будет устанавливаться теплый пол, она должна быть ровной, сухой и чистой. При необходимости произведите выравнивание поверхности, нанесите грунтовку.
Подготовьте маты, распакуйте и разложите их на поверхности в соответствии с требованиями производителя. При необходимости разрежьте алюминиевую фольгу (не повреждая греющий кабель), чтобы они соответствовали размерам вашего помещения.
Подключите маты к терморегулятору, используя соединительные кабели. После установки алюминиевых матов накройте полиэтиленовой пленкой. Проверьте подключение после установки теплого пола, используя мультиметр или другой прибор для измерения электрического тока и напряжения.
Важно соблюдать все требования производителя теплого пола и правила безопасности при установке и подключении алюминиевых матов IN-THERM AFMAT. При возникновении сомнений или вопросов рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.
Характеристики
Дякуємо за відгук. Гарного, спокійного дня!